Design Portal

Объявление

Администраторы
1. Design4ik



SMS.копилка
Поблагодарите нас, отправьте СМС-ку в нашу копилку=) Спасибо))
Дизайнеры:
1. Enma Ai
Форум возобновил свою работу!
Делайте заказы заново!

У нас новое правило заказов!

: На вашем форуме (сайте) должно быть зарегистрировано НЕ МЕНЕЕ 15 пользователей, и 30 сообщений. Если этого не будет, заказ будет отклонён.

P.S. Это правило создано в связи с тем, что некоторые пользователи сначала заказывают себе элементы дизайна, а затем просто забрасывают форум, не дождавшись нового пользователя.

А так же, у нас появился раздел, вы теперь сможете ТУТ оставить логин и пароль от своего форума, если вы с ним больше не занимаетесь. Возможно он понадобится кому-то ещё.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Design Portal » Уроки » Мигающая картинка


Мигающая картинка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сделать мигающую картинку достаточно просто.
1. Для начала открываем необходимое нам изображение.
Например, вот: http://savepic.ru/686275.jpg
2. Создаем дубликат картинки - щелкаем правой кнопкой мыши по выделенному слою с изображением и выбираем "Создать дубликат слоя..." ---> в настройках ничего не меняем, просто нажимаем ОК. (Или же выделяем нужный нам слой и нажимаем Ctrl+J) - Скрин 1
3. Далее скрываем первый слой, у меня он имеет имя "Слой 1" - то есть, убираем глазик напротив него; верхний оставляем видимым - Скрин 2
4. Выделяем верхний, видимый слой (у меня - "Слой 1 (копия))", идем в меню Изображение ----> Коррекция ----> Уровни...
В появившемся окне устанавливаем значение серого ползунка 2,37 (или же сразу вписываем нужное значение во второе окошечко Входных значений - Скрин 3
5. Заметили, как изменилась картинка? Стала светлее. Конечно, можно варьировать значения вводимых цифр в любом диапазоне, как Вам хочется; но я выбрала именно 2, 37.
6. Теперь нужно проделать то же самое, но уже с другим слоем, поставив при этом другое значение серого ползунка. Сначала скрываем верхний слой, убрав глазик напротив него (тот слой, с которым мы работали до этого) и ставим глазик напротив того слоя, который у меня называется "Слой 1". Снова идем в меню Изображение -----> Коррекция -----> Уровни...
В появившемся окне ставим значение серого ползунка 0, 65 (можете выбрать свое, но не забудьте в этом окне поставить галочку напротив слова "Просмотр", чтобы сразу видеть, что происходит с картинкой при разных значениях) или сразу вписываем во второе окошко Входных значений - Скрин 4
7. После того, как мы подготовили оба слоя будущего мигающего изображения, идем в меню Окно ----> Анимация. В самом низу рабочей области появится длинное окно анимации, с уже готовым первым слайдом - это будет тот слой, который выделен на панели слоев. Желательно выделить нижний слой (у меня он "Слой 1"). Далее на панели анимации нажимаем на значок "Дублировать слайд" - появится второй слайд, причем точно такой же как и первый. Но нам ведь нужен другой! Поэтому скрываем нижний слой и показываем верхний (у меня "Слой 1 (копия)". Теперь можем нажать на воспроизведение - картинка мигает? Значит, все сделали правильно. Вы можете попробовать различные скорости смены слайдов, установив свои значения (я установила "0,2 сек."). - Скрин 5
8. Для того чтобы сохранить изображение, заходим в меню Файл ---> Сохранить для Web... ----> в появившемся окне выбирает формат изображения GIF !, количество цветов 256 !.
Итак, у меня получилось следующее изображение: http://savepic.ru/696514.gif

Отредактировано Карен Батлер (2009-06-19 11:47:18)

0

2

А как сделать блёстки?

0

3

Это отдельный урок

0

4

Design4ik написал(а):

Это отдельный урок

Чуть позже напишу и его

0


Вы здесь » Design Portal » Уроки » Мигающая картинка